ПРАЗДНИК СВЯТОЙ ТРОИЦЫ В ИОАННО-ПРЕДТЕЧЕНСКОМ ХРАМЕ Г. ТЮКАЛИНСКА

Тюкалинск июнь 20234 июня, в Неделю 8-ю по Пасхе, День Святой Троицы (Пятидесятница), епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Иоанно-Предтеченском храме г. Тюкалинска.

Епископу Петру сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и благочинный Тюкалинского округа, настоятель храма протоиерей Димитрий Гришин.

По окончании богослужения епископ Петр обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором отметил: «Призывая сегодня на помощь в молитве Утешителя, Духа Истины, будем просить зажечь и наши сердца любовью ко Господу. Она всегда подыщет нужные слова для утешения, даст сил для помощи, вразумит при трудном жизненном выборе и сделает радостным наш путь ко спасению».

Полный текст проповеди

Тюкалинск июнь 2023Тюкалинск июнь 2023Тюкалинск июнь 2023Тюкалинск июнь 2023