joomplu:6380
joomplu:5094

В музее открылась выставка живописных работ, посвященных убиенному иеромонаху Александру

В музее открылась выставка живописных работ посвященных убиенному иеромонаху АлександруВ колосовском историко-краеведческом музее, 26 декабря открылась выставка работ, посвященных батюшке Александру, зверски убитому 10 лет назад. Картины написаны закончившей худграф прихожанкой храма свв. Ап. Филиппа и Иакова Бочанцевой И.Л. Дети, которых очень любил отец Александр, приготовили рисунки, в причтовом доме , взрослые прихожане подготовили фотовыставку, посвященную о. Александру. Владыка Савватий с духовенством и гостями из Омска, Тарского, Тюкалинского районов с интересом осмотрели выставки.

10 лет назад иеромонах Александр был зверски убит. Возраст его равнялся 33 годам. Батюшке было нанесено 8 ножевых ранений, что совпадает с годами нахождения его в священническом сане. Убийство сопровождалось особой жестокостью и насилием. Убийство произошло вне церкви. Не смог убийца сделать своё чёрное дело там, где присутствовала благодать Божья.

Отец Александр успел сделать очень много, а сколько ещё добрых дел мог бы совершить, но принял мученическую смерть в 33 года. Вся его жизнь - пример для подражания. Отец Александр, служа в Колосовке, в Омске, в Морозовке, в Большеречье и Крутой Горке - везде умел расположить к себе сочувствующих и духовно живых сердцами людей. Большое видится на расстоянии, и сегодня становится совершенно ясно, что отец Александр - явление на омской земле.

На вечернюю заупокойную службу собралось 15 священнослужителей во главе с преосвященным Савватием, постриженным в монашество иеромонахом Александром. После Божественной литургии совершили панихиду.
Упокой, Господи, душу приснопоминаемого убиенного иеромонаха Александра и его молитвами спаси нас грешных.

Пресслужба Тарской епархии

В музее открылась выставка живописных работ посвященных убиенному иеромонаху АлександруВ музее открылась выставка живописных работ посвященных убиенному иеромонаху АлександруВ музее открылась выставка живописных работ посвященных убиенному иеромонаху Александру10 лет со дня мученической кончины иеромонаха Александра10 лет со дня мученической кончины иеромонаха АлександраЕпархиальное собрание в Колосовке10 лет со дня мученической кончины иеромонаха Александра
Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12