joomplu:6380
joomplu:5094

Художественная выставка, церковная служба и хозяйственные заботы в красивейшем селе Нагорное (ФОТО)

молебен в с. Нагорное Тарской епархииКак чудо в день святой блаженной Матроны была воспринята сельчанами Нагорного в Тарском районе Творческая встреча с Омскими художниками Евгением Тонких, Владимиром Чупилко и Ириной Зинкевич. Но не только творческая встреча. Праздник начался с Архиерейского богослужения на месте церкви.

За тем, была встреча с жителями красивейшего села Нагорное, на которой сельчане в письменном обращении просили епископа Тарского и Тюкалинского Савватия: «Закрепить за селом священника, который хотя бы раз в две недели встречался и проводил беседы, дающие основные простые понятия о церкви, исповеди, причастии, соборовании, крещении, венчании, о вхождении в церковную жизнь, об основных церковных праздниках, о принципах церковной жизни, о ключевых заповедях и понятиях, которые дали бы нам мотивацию на создание православного прихода и строительство храма в нашем селе». Согласие было конечно дано. Выбрали актив прихода.

Прошла также встреча с активом села, во время которой посоветовались о том, как улучшить производственную деятельность. Совместно с уроженцем села Нагорное Какориным Валерием Михайловичем обсудили, как восстановить списки погибших ветеранов ко Дню Победы. Валерий Михайлович взял на себя расходы по восстановлению списков у памятника, поврежденных бурей.

В 15:30 началась творческая встреча «Родины большёй и малой вдохновенье», организованная Администрацией сельского поселения. На выставке было выставлено более двадцати работ Омских художников, в числе которых известная картина с холмистым пейзажем села Нагорное, завоевавшая приз зрительских симпатий.

Уверены, что традиционный на Руси, комплексный подход к решению духовных, культурных и материальных вопросов принесёт добрые плоды на малую Родину.

Епископ Савватий и прихожане с Нагорное Тарской епархииепископ Савватий и Евгений Танков на выставке картин в с. НагорноеВыставка картин в с. Нагорное Тарской епархииЕпископ Савватий и прихожане с Нагорное Тарской епархииепископ Савватий и руководство с Нагорное Тарской епархиимолебен в с. Нагорное Тарской епархиимолебен в с. Нагорное Тарской епархиимолебен в с. Нагорное Тарской епархиимолебен в с. Нагорное Тарской епархиимолебен в с. Нагорное Тарской епархииС. Нагорное Тарской епархииС. Нагорное. Творческая встреча.С. Нагорное. Творческая встреча.С. Нагорное. Творческая встреча.Художник Евгений Танков в с. Нагорное на выставке картинХудожник Евгений Танков в с. Нагорное на выставке картинС. Нагорное. Творческая встреча.Выставка картин в с. Нагорное Тарской епархии

Пресс-служба Тарской Епархии

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12