В Таре почтили память и захоронили солдата времён Великой Отечественной войны

22 мая в гогдовщину начала Великой Отечественной войны, в Спасском кафедральном соборе города Тара состоялось необычное богослужение. Богомольцы во главе с епископом Савватием молились о упокоении души война Димитрия, погибшего на фронте.

Дети клуба "Поиск" под руководством своего педогога Лукьянцева нашли останки земляка и привезли, чтобы захоронить его на родине.

Солдата земляка после Божественной литургии обнесли вокруг храма и в сопровождении войнов почётного караула, заместителя Главы Администрации Тарского района, подростков из клуба "Поиск" и множества прихожан проводили крестным ходом к месту захоронения.

Упокой, Господи,  душу усопшего война Димитрия и всех вождей и войнов, душу свою за мир и Отечество на поле брани положивших.

Владыка Савватий отслужил заупокойную службу русскому воину, погибшему в 1944 году. Г. Тара.Владыка Савватий отслужил заупокойную службу русскому воину, погибшему в 1944 году. Г. Тара.Владыка Савватий отслужил заупокойную службу русскому воину, погибшему в 1944 году. Г. Тара.Владыка Савватий отслужил заупокойную службу русскому воину, погибшему в 1944 году. Г. Тара.Владыка Савватий отслужил заупокойную службу русскому воину, погибшему в 1944 году. Г. Тара.

Пресс-служба Тарской Епархии

Подобные материалы: