joomplu:6380
joomplu:5094

19 марта в Омске состоится первое собрание регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России»

20140314В повестке дня собрания вопросы, касающиеся консолидации усилий общества и власти в сфере защиты прав и интересов семьи, материнства, отцовства, детства в Российской Федерации.
 
В работе регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» примут участие матери-делегаты: представители государственной, региональной и муниципальной власти, работники здравоохранения, образования, культуры, науки и бизнеса, общественные деятели, представители официальных религиозных конфессий.
 
Собрание состоится 19 марта 2014 года в 14-00 ч., в БУОО «Региональный центр по связям с общественностью», по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, д. 9.
 
Желающих принять участие просим сообщить об этом организаторам по телефону 33-80-51, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
 
"Может возникнуть вопрос: зачем матерям собираться? По опыту своей организации – Ассоциации - я точно знаю, что собираться необходимо. Собираясь, обсуждая с единомышленниками сложные для решения одного человека вопросы, вместе их получается решать. Вплоть до принятия резолюции, к которой невозможно не прислушаться властям. Это уже инструмент, с помощью которого можно решать проблемы на законодательном уровне. А организация «Матери России» наделяется еще и определенными полномочиями.
 
Движение только начинает свою работу, в некоторых округах оно уже существует, но в нашем Сибирском - пока нет. Очень хочется, чтобы работа эта была реальной, неформальной. Мне она видится как ветвь нашей работы в Ассоциации по развитию сельских территорий.
 
Начинать нужно, конечно, с определения многодетных семей, то есть с базы данных, получить обратную связь – услышать проблемы, зафиксировать и выводить их на высокий уровень – Госдумы РФ. И таким образом отстаивать интересы своих сельских территорий, в частности близкой мне саргатской территории.
И одним из первых шагов на региональном уровне будет проведение 18 марта совета матерей. Сейчас я как раз занимаюсь организацией этого мероприятия. Считаю, нужно добиться того, чтобы такие женские организации появились во всех 32-х районах Омской области, и сосредоточить работу именно на сельских территориях, которые находятся без внимания".
 
Координатор Всероссийского общественного движения «Матери России»
в Сибирском федеральном округе Н. В. Гадалова

Пресс-служба Тарской Епархии
 
Подобные материалы:
 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12